Geschäftsstelle

Postanschrift
Niedersächs. Tennisverband e.V.
Am Triftweg 3
31162 Bad Salzdetfurth
Tel.: 05063 9087-0
Fax: 05063 9087-10
E-Mail: info@ntv-tennis.de
Homepage: www.ntv-tennis.de  

Geschäftszeiten Mo. - Do. 09:00 - 16:00 Uhr, Fr. 09:00 - 14:00 Uhr

Ansprechpartner Geschäftsstelle

Michael Wenkel

Michael Wenkel
Geschäftsführer

Telefon: 05063 9087-29
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: michael.wenkel@ntv-tennis.de
Kristin Oschee

Kristin Oschee
Assistenz der Geschäftsführung/ Präsidialbüro

Telefon: 05063 9087-15
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: kristin.oschee@ntv-tennis.de
Julian Battmer

Julian Battmer
Teamleiter Leistungssport

Telefon: 0511 800598-15
Telefax: 0511 800598-26
E-Mail: julian.battmer@ntv-tennis.de
Anschrift: Bonner Str. 12a, 30173 Hannover
Sarah Fichtner

Sarah Fichtner
Assistenz TennisBase

Telefon: 0511 800598-29
Telefax: 0511 800598-23
E-Mail: sarah.fichtner@ntv-tennis.de
Anschrift: Bonner Str. 12a, 30173 Hannover
Moritz Engel

Moritz Engel
Teamleiter Sport

Telefon: 0511 800598-21
Telefax: 0511 800598-23
E-Mail: moritz.engel@ntv-tennis.de
Aufgabenbereiche: Ranglisten, Kader, Leistungssport
Olaf Pickhardt

Olaf Pickhardt
Koordinator Turnierbetrieb/Meisterschaften

Telefon: 0511 800598-27
Telefax: 0511 800598-23
Mobil: 0170 3216951
E-Mail: olaf.pickhardt@ntv-tennis.de
Aufgabenbereiche: Turniere und Meisterschaften Jugend und Erwachsene, nuTurnier
Natalie Werner

Natalie Werner
Koordinatorin Punktspielbetrieb

Telefon: 0511 800598-28
Telefax: 0511 800598-23
E-Mail: natalie.werner@ntv-tennis.de
Aufgabenbereiche: Punktspielbetrieb Jugend und Erwachsene, nuLiga
Angelika Trick

Angelika Trick
Sportbüro

Telefon: 0511 321816
Telefax: 0511 800598-23
E-Mail: angelika.trick@ntv-tennis.de
Aufgabenbereiche: Leistungsklassen, Disziplinarangelegenheiten, Schiedsrichterwesen
Marion Kälz

Marion Kälz
Finanzen

Telefon: 05063 9087-13
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: marion.kaelz@ntv-tennis.de
Gabriele Kubik

Gabriele Kubik
Finanzen

Telefon: 05063 9087-11
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: gabriele.kubik@ntv-tennis.de
Sybille Schmidt

Sybille Schmidt
Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 05063 9087-17
Telefax: 05063 9087-10
Mobil: 0177 8398079
E-Mail: sybille.schmidt@ntv-tennis.de
Fritz-Achim Kälz

Fritz-Achim Kälz
Chefausbilder

Telefon: 05063 9087-16
Telefax: 05063 9087-10
Mobil: 0172 4120308
E-Mail: fritz-achim.kaelz@ntv-tennis.de
Hans-Immo Müller

Hans-Immo Müller
Team Bildung - Verbandstrainer

Telefax: 05063 9087-10
Mobil: 0177 4912570
E-Mail: hans-immo.mueller@ntv-tennis.de
Anschrift: Am Triftweg 3, 31162 Bad Salzdetfurth
Ingrid Ossenkop

Ingrid Ossenkop
Trainer Aus- und Fortbildung

Telefon: 05063 9087-14
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: ingrid.ossenkop@ntv-tennis.de
Fabian Flügel

Fabian Flügel
Teamleiter Vereins- und Sportentwicklung

Telefon: 05063 9087-28
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: fabian.fluegel@ntv-tennis.de
Aufgabenbereiche: Vereinsberatung, Initiativen & Projekte
Elke Stotz

Elke Stotz
Vereins- und Sportentwicklung

Telefon: 05063 9087-18
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: elke.stotz@ntv-tennis.de
Aufgabenbereiche: Schultennis & talentinos
Oliver Ellenbeck

Oliver Ellenbeck
EDV Administrator

Telefon: 05063 9087-39
Telefax: 05063 9087-10
Mobil: 0172 2667553
E-Mail: oliver.ellenbeck@ntv-tennis.de
Felix Sonnberg

Felix Sonnberg
Auszubildender zum Sport- und Fitnesskaufmann

Telefon: 05063 9087-22
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: felix.sonnberg@ntv-tennis.de
Anthony Dittmar

Anthony Dittmar
Auszubildender zum Kaufmann Büromanagement

Telefon: 05063 9087-26
Telefax: 05063 9087-10
E-Mail: anthony.dittmar@ntv-tennis.de